Имею ли я право, как внук, оспорить дарственную бабушки?
Здравствуйте,у нашей бабушки умерли два сына и остались только внук с внучкой,внук практически каждый день ездит с женой к бабушке и ухаживает за ней так как она не ходячая,и вот дня два назад случайно от соседей внук узнал,что бабушка написала дарственную на внучку уже как год назад и та оформив документы на себя выставила дом на продажу,имею ли я право как внук оспорить дарственную не смотря на то что документы внучка уже оформила на себя?
Доброго времени суток! Договор дарения является безвозмездной сделкой с недвижимым имуществом в данном случае домом.Данная сделка как и другие виды сделок заключаются добровольно. Если Вам известно, что для совершения сделки дарения дарителя -(бабушку) принудили совершить путем угроз жизни и здоровья её или её близких родственников, то в судебном порядке можно признать недействительность данной сделки. Признание недействительности сделки может только даритель, как собственник недвижимого имущества.