Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обязан или нет обменять товар продавец, как его заставить?

Купил черепицу на крышу, размер оговорен в магазине. Доставщик от магазина привез но на 20 см. короче. Обратно принимать отказываются, так как расписался в бумажке о приеме товара. Что делать?

16 Августа 2013, 14:59, вопрос №173690 Стас, г. Коса
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дудкин Николай
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Стас!

    Вы имеете право обменять товар в течение 14 дней после его покупки на другой, если он не подошел Вам по размеру.

    Согласно п. 1 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Если продавец отказывается обменивать товар, Вам необходимо составить письменную претензию с требованием об обмене товара на другой.

    Рекомендую отправлять претензию по почте с простым уведомлением.

    Если и после этого продавец отказывается обменивать товар, то Вам необходимо связаться с юристом для составления грамотного искового заявления. Иначе защитить свои права Вам не удастся. 

    16 Августа 2013, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats