Как забрать трудовую и диплом при увольнении?

Здравствуйте. Я работаю в магазине "Пятерочка" в г. Ставрополе. Решила уволиться, а мне дают готовый бланк заявления на увольнение, где написано, что я согласна на то, что мои документы пришлют по почте из Пензы по адресу прописки (прописана я в другом городе). При трудоустройстве мне не говорили, что мои документы будут отправляться в Пензу. Я не согласна на получение документов по почте, хочу получить их на руки в Ставрополе (где их у меня и забирали), что мне делать? Спасибо.

, Фатима, г. Ставрополь
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Пишите заявление не на бланке и направляйте заказным с уведомлением. Если документы не вернут в день увольнения — обращайтесь в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.

Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

Уважаемая Фатима. Вы можете в заявлении указать на какой адрес Вам направит документы. А вообще отдел кадров находится на Шеболдаева в г. Ставрополе. У меня очень много пятерочных деректоров знакомых. Ни от одного из них я не слышала, чтобы чьи то документы оправлялись в Пензу.

Пишите заявление на увольнение на пустом листве в свободной форме. укажите что Желаете получить  получить книжку и документы нарочно.  Если заявление не примут направляйте почтой на отдел кадров.

Уточнила информацию. Действительно все документы хранятся в Пензе. Директор сказала смело пишите заявление и указывайте адрес по которому вам отправить документы. Они при всем желании вам их нарочно не отдадут.