Как получить справку, подтверждающую место пребывания мужа в СИЗО и копию его паспорта?

Мужа посадили.А мне нужна справка подтверждающая место его пребывания и копия паспорта заверенная начальником учреждения.Для офорлени пособий на ребенка.Как мне можно получить эти документы?Лично приехать к месту отбывания наказания нет возможности.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

А мне нужна справка подтверждающая место его пребывания и копия паспорта заверенная начальником учреждения.Для офорлени пособий на ребенка.Как мне можно получить эти документы?

Марина

Здравствуйте, Марина.

Копию паспорта Вы можете получить в СИЗО только по заявлению мужа на имя начальника СИЗО

А мне нужна справка подтверждающая место его пребывания

Марина

Место пребывания в СИЗО Вашего мужа Вы можете получить у следователя, на основании постановления суда о мере пресечения в виде ареста.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

он не в СИЗО,а в колонии.Слеователь не дает такую справку.

он не в СИЗО, а в колонии.Слеователь не дает такую справку.

Марина

.А мне нужна справка подтверждающая место его пребывания и копия паспорта заверенная начальником учреждения

Марина

Копия паспорта получается на основании заявления осужденного у начальника учреждения ( в спецчасти)

справка подтверждающая место его пребывания

Марина

Достаточно копии приговора вступившего в законную силу.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Вступивший в законную силу приговор суда с наказанием в виде лишения свободы и является документом, подтверждающим местонахождение мужа в местах лишения свободы