Может ли арендодатель получить средства от страховой и от виновника ДТП за поврежденный автомобиль?

Я арендую у таксопарка автомобиль.в Договоре указано, что я несу ответственность за его состояние. По моей вине автомобиль получил несколько незначительных царапин. Арендодатель вызвал экспертизу и оценил ущерб по максимально возможным ставкам. Автомобиль лизинговый ,соответственно застрахован по каско. Крометого,арендодатель всегда настаивает на том , что даже приповреждении по своей вине водитель брал справку в гибдд. ( соответственно будет заявлять на возмещение в страховую). Вопрос: можетли арендодательтребовать с с меня возмещения ущерба? то есть он может получить деньги и с меня и со страховой ?

спасибо!

, Егор, г. Москва
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет, арендодатель не сможет получить денежные средства и с вас, и со страховой, так как это повлечет неосновательное обогащение на его стороне.

Егор
Клиент, г. Москва

Не могли бы Вы объяснить , что мне необходимо предпринять. чтобы законно не оплачивать эти расходы? получить доказательство возмещения этих расходов

страховой?