8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли арендодатель получить средства от страховой и от виновника ДТП за поврежденный автомобиль?

Я арендую у таксопарка автомобиль.в Договоре указано, что я несу ответственность за его состояние. По моей вине автомобиль получил несколько незначительных царапин. Арендодатель вызвал экспертизу и оценил ущерб по максимально возможным ставкам. Автомобиль лизинговый ,соответственно застрахован по каско. Крометого,арендодатель всегда настаивает на том , что даже приповреждении по своей вине водитель брал справку в гибдд. ( соответственно будет заявлять на возмещение в страховую). Вопрос: можетли арендодательтребовать с с меня возмещения ущерба? то есть он может получить деньги и с меня и со страховой ?

спасибо!

Показать полностью
, Егор, г. Москва
Алёна Кнышова
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет, арендодатель не сможет получить денежные средства и с вас, и со страховой, так как это повлечет неосновательное обогащение на его стороне.

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Москва

Не могли бы Вы объяснить , что мне необходимо предпринять. чтобы законно не оплачивать эти расходы? получить доказательство возмещения этих расходов

страховой?

Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Военное право
Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
Здравствуйте. У меня закончился контракт в марте. И я снова заключил контракт на три года. Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
, вопрос №4097478, Марат, Алчевск
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017