Где найти информацию по ОКВЭД 85 51?

В ОКВЭД везде пишут: - индивидуальные занятия с тренерами и преподователями, см. Код ОКВЭД 85.51, но как бы я не искал, найти этот код не могу, даже на официальных сайтах. В ОКВЭД 2- 2017 его тоже нет! Где и как его найти? Я весь интернет облазил, несколько раз ОКВЭД перечитал, такого кода 85.51 нету. Почему его все пишут, а найти его не возможно?

, Сергей, г. Климовск
Ольга Николаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В ОКВЭД 2 услуги профессиональных спортивных инструкторов, учителей, тренеров относятся к коду 85.41.1 Образование в области спорта и отдыха. Эта группировка включает занятия, в том числе индивидуальные.
Обучение может быть предоставлено в различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании, образовательные организации или другие. Обучение организуется официально.

Кода 85.51 в ОКВЭД 2 нет.

(ссылка на ОКВЭД размещена на сайте Минэкономразвития России http://economy.gov.ru/minec/AC...)

С уважением Николаева О.

Вероника Малишевская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, Сергей.

В тексте нормативного правового акта допущена опечатка, и она не исправлена:

В «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

(ред. от 07.10.2016) группа 85.51 отсутствует, имеется в виду подгруппа 85.41.1.

А принятые Изменения 13/2017 ОКВЭД2 к Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) и 20/2017 ОКПД2 к Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008) будут введены в действие 1 ноября 2017 г. с правом досрочного применения в правоотношениях, возникших с 1 января 2014 г.