Как оформить алименты в браке, если у мужа есть долг по выплатам бывшей жене?
Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, как быть?
Живу с мужем в браке, у нас 2е детей 4года(двойняшки)
Так же у мужа есть сын от первой жены (17 лет)
Он платит ей алименты в размере 33%, 3 года назад поменял работу, но работодатель не делал никаких отчислений никуда( в результате образовался долг) БЖ подала в суд на неустойку и ему насчитали кругленькую сумму из расчета средней ЗП по России.
Я подала в суд на алименты (т.к. сумма реально неподъемная) НО....
БЖ написала отзыв о том что она против!!! И привела "свидетеля", что мы живем вместе.
В исковом заявлении, я написала, что мы вместе не живем и денег он не платит.
К сведению: бж живет в собственном жилье и у неё есть ещё одна квартира (муж оставил сыну), а мы живём в съемной и денег нам реально не хватает(((
Что делать? Как вести себя в суде? Примет ли судья во внимание её отзыв и как это может повлиять на решение.
Муж готов принять иск, но БЖ будет добиваться отрицательного решения однозначно.
Переживаю от очень сильно.