144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Каковы правовые последствия работы на временной ставке?

Добрый вечер, я работаю на время отсутствия декретницы, она выходит 1 сентября, но её хотят с сохранением её постоянной ставки перевести временно на другую должность( тоже декретницы, причём стало известно что эту ставку скоро сократят) , как это коснётся меня? Будут ли со мной заключать какие то доп. Соглашения, и. к. В договоре прописано на время отсутствия сотрудника, а тут получается она выйдет , работать будет в этом же филиале. Я тоже беременна , ещё об этом не сообщала. Есть ли у меня какие то права , или меня в любой момент могут уволить, когда сотрудник захочет вернуться на свою ставку. за сколько меня должны предупредить до увольнения? И могут ли меня уволить если я уйду на больничный и потом сразу на больничный по беременности и родам?

28 Августа 2017, 20:51, вопрос №1736704
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
707
ответов
332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина.

В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

28 Августа 2017, 21:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут