Как правильно составить заявление на алименты и где его лучше подать?

Есть ребенок (3,6 года) Ответчик живет в г.Ступино , истец проживает г.Москва вместе с ребенком. Скажите где лучше подавать заявление по месту проживания ответчика или истца?

как правильно составить заявление, если у ответчика есть официальный доход и кроме этого имеется дополнительный заработок, который неофициальный и он его скрывает?

, Кристина, г. Москва
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Самым простым способом было бы обратиться в мировой суд по месту своего проживания с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов 1/4 от всех видов заработка. В считанные дни  получите судебный приказ и исполнительный лист, который направите судебным приставам или по месту работы должника. Если должник не потребует отмены судебного приказа (а что тут оспаривать? — если только отцовство!), то взыскание будет проходить от установленного объема всех видов заработка. Скрываемый заработок доказать практически нереально. Это ведь нужно каждый случай получения денег выявить и доказать.

Кристина
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ. Мы знаем его место работы , есть сайт и визитка , можно предоставить приставам?

Да, приставам Вы можете предоставить любую информацию о его доходах, но знать неофициальное место работы, этого мало, чтобы выяснить сколько он получает в рублях.