Вступление в наследство согласно поправке к статье 146-ФЗ

по новому законодательству сейчас не надо вступать в наследство за умершего согласно поправки к статье 146-фз ред. от 28.03.2017 ???

, Надежда, г. Челябинск
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Надежда.

Из Вашего сообщения не очень понятно про какой закон идет речь, но порядок наследования на сегодня не изменился.

Федеральным законом от 28.03.2017 N 39-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения

в подпункт 1 пункта 1 статьи 1127 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации (N 146-ФЗ от 26.11.2001), которыми уточнены учреждения где могут быть удостоверены завещания, приравниваемые к нотариальным.