Засчитывается ли служба на Дальнем Востоке для северной надбавки?

Служил в г. Владивосток в 2001-2003 г. Сейчас устраиваюсь на работу вахтой на север Тюменской обл. Засчитывается ли служба на Дальнем Востоке для северной надбавки?

, Павел, г. Тюмень
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Постановление Совмина СССР от 03.01.1983 N 12 (ред. от 03.03.2012) «О внесении изменений и дополнений в Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 10...

Местности, приравненные к районам Крайнего Севера
МЕСТНОСТИ, ПРИРАВНЕННЫЕ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА  Мурманская область переведена в Районы Крайнего Севера с 1июля 1990 года. — Постановление Совмина СССР от 23.06.1990 N 594(см. текст в предыдущей редакции)
  Распоряжением Правительства РСФСР от 14.12.1991 N 147-р городМирный Архангельской области с 1 января 1992 года отнесен кместностям, приравненным к районам Крайнего Севера (письмоМинтруда РФ N 1707-14, ПФ РФ N 06-28/4114 от 28.05.1998). Архангельская — районы: область с 1 января 1992 года Плесецкий, Приморский, Онежский, Холмогорский,(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.11.1991 N 25)
(см. текст в предыдущей редакции) с 1 июля 1992 года Виноградовский, Верхнетоемский, Ленский,(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.11.1991 N 25)
(см. текст в предыдущей редакции) с 1 июля 1993 года Вельский, Вилегодский, Каргопольский, Коношский, Котласский, Красноборский, Няндомский, Устьянский, Шенкурский;(в ред. распоряжения Правительства РФ от 12.07.1993 N 1245-р)
(см. текст в предыдущей редакции) города: с 1 января 1992 года Архангельск, Новодвинск, Онега,(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.11.1991 N 25)
(см. текст в предыдущей редакции) с 1 июля 1993 года Котлас, Коряжма(в ред. распоряжения Правительства РФ от 12.07.1993 N 1245-р)
(см. текст в предыдущей редакции)
  Коми АССР — районы: Вуктыльский, Сосногорский, Троицко-Печорский, Удорский, с 1 апреля 1992 года Княжпогостский, Койгородский, Корткеросский, Прилузский, Сыктывдинский, Сысольский, Усть-Вымский, Усть-Куломский;(в ред. Указа Президента РФ от 24.01.1992 N 46)
(см. текст в предыдущей редакции) города: Ухта с территорией, находящейся в административном подчинении Ухтинского городского Совета народных депутатов, с 1 апреля 1992 года Сыктывкар(в ред. Указа Президента РФ от 24.01.1992 N 46, ПостановленияПравительства РФ от 24.04.2007 N 245)
(см. текст в предыдущей редакции)
  КонсультантПлюс: примечание. В соответствии с Федеральным конституционным законом от25.03.2004 N 1-ФКЗ с 1 декабря 2005 года Коми-Пермяцкий автономныйокруг прекратил свое существование в качестве субъекта РоссийскойФедерации в связи с объединением с Пермской областью иобразованием нового субъекта Российской Федерации — Пермскогокрая. Коми-Пермяцкий — районы: автономный округ с 1 июля 1992 года Гайнский, Косинский, Кочевский(введено Указом Президента РФ от 16.09.1992 N 1085)
  Республика Карелия — районы: с 1 января 1992 года Муезерский, Сегежский,(введено Постановлением Правительства РФ от 28.01.1992 N 47) с 1 января 1992 года по 19 декабря 1993 года Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский. С 20.12.1993 переведены в Районы Крайнего Севера,(введено Постановлением Правительства РФ от 28.01.1992 N 47, вред. Указа Президента РФ от 20.12.1993 N 2226) с 20 декабря 1993 года Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Суоярвский;(введено Указом Президента РФ от 20.12.1993 N 2226) города: с 1 января 1992 года по 21 марта 1994 года Костомукша. С 22.03.1994 переведен в Районы Крайнего Севера,(введено Постановлением Правительства РФ от 28.01.1992 N 47, вред. Указа Президента РФ от 22.03.1994 N 577) с 20 декабря 1993 года Петрозаводск, Сортавала(введено Указом Президента РФ от 20.12.1993 N 2226)
  КонсультантПлюс: примечание. В соответствии со статьей 65 Конституции РФ Ханты-Мансийский автономныйокруг — Югра является самостоятельным субъектом Российской Федерации. Тюменская область — районы: с 1 августа 1992 года Уватский(введено Постановлением Правительства РФ от 11.08.1992 N 574) Ханты-Мансийский автономный округ, кроме Березовского и Белоярского районов. С 1 января 2013 года указанные районы переведены в Районы Крайнего Севера(введено Постановлением Правительства РФ от 03.03.2012 N 170)
  Томская область — районы: Александровский, Бакчарский, Верхнекетский, Каргасокский, Колпашевский, Кривошеинский, Молчановский, Парабельский и Чаинский, с 1 июня 1985 года Тегульдетский;(введено Постановлением Совмина СССР от 28.06.1985 N 593) города: Колпашево и Стрежевой  Красноярский край — районы: Богучанский, Енисейский, Кежемский и Мотыгинский; города: Енисейск и Лесосибирск с территорией, находящейся в административном подчинении Лесосибирского городского Совета народных депутатов  Иркутская область — районы: Бодайбинский, Братский, Казачинско-Ленский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Илимский и Усть-Кутский; города: Бодайбо, Усть-Илимск, Усть-Кут и Братск с территорией, находящейся в административном подчинении Братского городского Совета народных депутатов  Бурятская АССР — районы: Баунтовский и Северо-Байкальский, с 1 июня 1992 года Баргузинский, Курумканский и Окинский,(введено Указом Президента РФ от 25.03.1992 N 295) с 1 октября 1992 года Муйский(введено Постановлением Правительства РФ от 11.10.1992 N 776 (ред.22.11.1997))
  Читинская область — районы: Каларский, Тунгиро-Олекминский и Тунгокоченский  Амурская область — районы: Зейский, Селемджинский и Тындинский; города: Зея и Тында с территорией, находящейся в административном подчинении Тындинского городского Совета народных депутатов  Приморский край — районы: Дальнегорский, Кавалеровский, Ольгинский и Тернейский; рабочий поселок Восток Красноармейского района с территорией, находящейся в административном подчинении Востокского поселкового Совета народных депутатов; Богуславецкий, Вострецовский, Дальнекутский, Измайлихинский, Мельничный, Рощинский и Таежненский сельсоветы Красноармейского района  Хабаровский край — районы: Ванинский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Николаевский, имени Полины Осипенко, Советско-Гаванский, Солнечный, Тугуро-Чумиканский и Ульчский; города: Амурск, Комсомольск-на-Амуре, Николаевск-на-Амуре и Советская Гавань; рабочий поселок Эльбан Амурского района с территорией, находящейся в административном подчинении Эльбанского поселкового Совета народных депутатов; Вознесенский, Падалинский сельсоветы Амурского района, с 1 июля 1992 года Ачанский, Джуенский, Омминский сельсоветы Амурского района(введено распоряжением Правительства РФ от 06.08.1992 N 1419-р)
  Сахалинская область — все местности, за исключением местностей, перечисленных в перечне районов Крайнего Севера  Республика Тыва — районы: с 16 мая 1994 года Бай-Тайгинский, Барун-Хемчикский, Дзун-Хемчикский, Каа-Хемский, Кызылский (за исключением территории Шынаанской сельской администрации), Овюрский, Пий-Хемский, Сут-Хольский, Тандинский, Тес-Хемский, Чаа-Хольский, Чеди-Хольский, Улуг-Хемский, Эрзинский; город: с 16 мая 1994 года Кызыл(введено Постановлением Правительства РФ от 18.07.94 N 856)
  Республика Горный — районы: Алтай с 1 апреля 1992 года Кош-Агачский и Улаганский(введено Постановлением Правительства РФ от 09.04.1992 N 239)