Разрешенные сроки пребывания граждан Кубы на территории РФ

гражданка кубы въехала в рф по ВИЗЕ(!) на 89дней с 19.06.17 по 14.09.17 и планирует въехать БЕЗ ВИЗЫ с 08.10.17. сколько дней ей можно находится в РФ после въезда в октябре: 1 день, 30 дней или 90 дней?

, антон, г. Санкт-Петербург
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Куба об условиях взаимных поездок граждан обоих государств» (заключено в г. Москве 03.12.1993)

Статья 1

Граждане одной Стороны могут въезжать, выезжать и пребывать на территории другой Стороны сроком до 30 суток без виз, по действительным национальным паспортам, указанным в приложении к настоящему Соглашению.

   То есть — до 30 суток можно въехать без визы.