Имеем ли мы право требовать оплату при срыве погрузки заказчиком?
Здравствуйте! Мы являемся ИП и занимаемся грузоперевозками. У нас возникла такая ситуация - были подписаны документы на перевозку груза, договор и заявка, машина во время брибыла в указанное место, но в итоге заказчик отказался от перевозки. Согласно их договора они обязаны нам выплатить 10% от ставки в течение 30 календарных дней. Прошло 2 месяца, а оплаты нет, теперь они отказываются платить, ссылаясь на отсутствие отметки о прибытии в путевом листе, но машину даже не пустили на территорию завода, соответственно и отметку никто не поставил. Имеем ли мы право требовать оплаты ссылаясь на заявку и договор?
А какой документ нужно требовать в случае отказа заказчика (на будущее)? А претензия и все соответствующие документы мы им отправили ещё 26.06, юрист их фирмы их получил
При последующих неправомерных отказах заказчика составляйте предписание об устранении нарушений, на что заказчик должен будет устранить выявленные нарушения и отправить Вам отчёт об устранении вышеперечисленных Вами нарушений!