Какому учителю в преподавании предмета директор отдаёт предпочтенье

У нас в школе - тарификация. Я веду предметы искусство и МХК,в рамках преемственности после курса музыки, имея высшее образование и высшую категорию - институт искусств. Но в этом году учитель труда , который прошёл курсовое обучение по предмету Изобразительное искусство и Музыка, имея первую категорию, претендует на предметы Искусство и МХК. Директор, конечно, отдаёт предпочтение мне и отказывает "новоиспечённому " учителю. Его действия правомерны? И на какую статью Закона об образовании он должен апеллировать?

, ирина, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Директор, конечно, отдаёт предпочтение мне и отказывает «новоиспечённому » учителю. Его действия правомерны? И на какую статью Закона об образовании он должен апеллировать?

ирина

Добрый день!

Ирина, действия директора правомерны!

Апеллировать нужно к п. 2.3 приложения 2 к приказу

Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»:

 При определении учебной нагрузки на новый учебный год учителям и преподавателям, для которых организация, осуществляющая образовательную деятельность, является основным местом работы, сохраняется ее объем и обеспечивается преемственность преподавания учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) в классах (классах-комплектах), группах, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1.7 настоящего Порядка.

Удачи Вам!

приказ Минобрнауки РФ № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре».

Благарь Павел

Что нового Вы сообщили клиенту, коллега!???

Всё очень чётко, компетентно и корректно. спасибо.

ирина

Вам тоже спасибо, Ирина!

Удачи Вам! Обращайтесь!

Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

приказ Минобрнауки РФ № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре».

http://xn--80abucjiibhv9a.xn--...