8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какому учителю в преподавании предмета директор отдаёт предпочтенье

У нас в школе - тарификация. Я веду предметы искусство и МХК,в рамках преемственности после курса музыки, имея высшее образование и высшую категорию - институт искусств. Но в этом году учитель труда , который прошёл курсовое обучение по предмету Изобразительное искусство и Музыка, имея первую категорию, претендует на предметы Искусство и МХК. Директор, конечно, отдаёт предпочтение мне и отказывает "новоиспечённому " учителю. Его действия правомерны? И на какую статью Закона об образовании он должен апеллировать?

28 августа 2017, 14:59, ирина, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Директор, конечно, отдаёт предпочтение мне и отказывает «новоиспечённому » учителю. Его действия правомерны? И на какую статью Закона об образовании он должен апеллировать?

ирина

Добрый день!

Ирина, действия директора правомерны!

Апеллировать нужно к п. 2.3 приложения 2 к приказу

Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»:

При определении учебной нагрузки на новый учебный год учителям и преподавателям, для которых организация, осуществляющая образовательную деятельность, является основным местом работы, сохраняется ее объем и обеспечивается преемственность преподавания учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) в классах (классах-комплектах), группах, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1.7 настоящего Порядка.

Удачи Вам!

28 августа 2017, 15:15
1
0
1
0

приказ Минобрнауки РФ № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре».

Благарь Павел

Что нового Вы сообщили клиенту, коллега!???

28 августа 2017, 15:37

Всё очень чётко, компетентно и корректно. спасибо.

ирина

Вам тоже спасибо, Ирина!

Удачи Вам! Обращайтесь!

28 августа 2017, 15:47
Консультация юриста бесплатно
Павел Благарь
Павел Благарь
Юрист, с. Варна

приказ Минобрнауки РФ № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре».

http://xn--80abucjiibhv9a.xn--...

28 августа 2017, 15:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Только технологию, а изо и музыку отдаёт не специалисту
Здравствуйте, я учитель изо, музыки, технологии. В этом году я выхожу с отпуска (1 год), даётся после 10 лет. И директор не всю нагрузку мне отдаёт. Только технологию, а изо и музыку отдаёт не специалисту. Это законно?
19 марта, 03:33, вопрос №3011160, Ульяна, г. Новокузнецк
1 ответ
Гражданское право
Что делать если учитель забрал телефон и его не отдаёт учителю звонили родители и говорили что не могут
Что делать если учитель забрал телефон и его не отдаёт учителю звонили родители и говорили что не могут приехать потому что болеет сын и говорят не сегодня завтра они увезут сына в больницу и учитель сёровно не отдаёт телефон
16 декабря 2020, 07:13, вопрос №2938324, илья, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Что делать, если учитель не отдаёт вещь?
Здравствуйте, на данный момент у меня сложилась неприятная ситуация. Учитель отнял у меня наушки на уроке, которые выпали из моего кармана и уже неделю их не отдаёт. Когда я прошу их вернуть она просто игнорирует мою прозьбу. Что мне с этим делать и какая это статья?
21 декабря 2018, 12:05, вопрос №2205920, Владислав, г. Воронеж
2 ответа
Гражданское право
Что мне делать, если учитель не отдаёт аттестат?
Учитель не отдаёт аттестат и ссылается на то что ученик не отработал на при школьном участке. Может ли он так поступать.
02 июля 2018, 06:34, вопрос №2040963, Инкогното, г. Тулун
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли в МРОТ учителя коэффициент сложности преподавания предмета?
Входит ли в МРОТ учителя коэффициент сложности преподавания предмета, наличие категории (первая, высшая), внеурочная деятельность (дополнительные занятия с учениками, внеклассные мероприятия)? У меня оклад 6198 руб, далее следует коэффициент сложности, коэффициент категории(у меня первая), неаудиторная занятость. Я должна это все сложить и у меня должна получиться сумма не менее МРОТ? Но тогда опять вопрос - у тех.работников в школе нет ни категорий ,ни коэффициентов сложности, и внеурочки, а з/п у них поднялась с 1 января - значит у них чистый оклад 9200? Получается нас, учителей попросту "дурят"?
11 января 2018, 12:09, вопрос №1868324, Анна Колодина, п. Юбилейный
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2017