Как избежать оплаты налога при продаже участка для садоводства?
участок выдавался в 1992году для садоводства в 2002году садовое общество ликвидировано приказом мэра. Сейчас это называется садовый массив, участки имеют старые номера. Каждый год производится оплата налога на землю ( налоговая выставляет счет и расчета 345000р. говорят что это кадастровая стоимость). Из документов есть Свидетельство на право собственности на участок выданное в2002г. Сейчас решил продать этот участок, но для продажи требуются новые документы Постановка на кадастровый учет, план участка, межевание и т.д. Мне сказали что срок владения участком будет засчитан только после постановки на кадастровый учет т.е. 2017г и платить налог с продаж придется так как владение участком меньше 3х лет.
И еще по диагонали над участком проходит ЛЭП 15Ква. строить ничего нельзя( зона отчуждения) поэтому продаю участок за 50 000р. соседу для хознужд, для огорода тоже не подходит т .к. участок сырой и весной подтопляется. как доказать что участком пользуюсь давно и не платить налог говорят, что меньше кадастровой стоимости оценивать нельзя.