Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Нужно ли мне платить налог на продажу квартиры, если я вступила в наследство на долю?
Подскажите пожалуйста, продала квартиру в июне этого года.Квартира была приватизирована в 1998 году на 3 человек, на меня и двух моих дочерей. В начале 2017 года я вступила в наследство еще одной доли, по смерти моей дочери. Нужно ли мне платить налог на продажу квартиры? И моей дочери ? Заранее спасибо.
, Алина, г. Нарьян-Мар1
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Алина!
Нет, налог платить не надо, так как 3-летний срок, по истечении которого вы освобождаетесь от уплаты налога, исчисляется с даты приобретения первой доли (то есть с момента приватизации). Последующее приращение долей никак на этот срок не влияет.
Похожие вопросы
В наследстве от отца осталась квартира и дом, в квартире я вступила в наследство, а в частном доме нет, хотя прошло уже несколько лет, возможно ли вступить в наследство в частном доме?
В наследстве от отца осталась квартира и дом, в квартире я вступила в наследство, а в частном доме нет, хотя прошло уже несколько лет, возможно ли вступить в наследство в частном доме?
Может ли покупатель аннулировать договор о купли продажи квартиры, если уже договор совершён и
Здравствуйте! Может ли покупатель аннулировать договор о купли продажи квартиры, если уже договор совершён и собственность в ступило в право сделка прошла успешно, а причина изза вылетающей розетки и поменяли на другую газовую плиту?
Приобрела квартиру по сиротскому сертификату, в собственности 8 месяцев, хочу продать квартиру и купить другую, придется ли мне платить налог за продажу?
Приобрела квартиру по сиротскому сертификату,в собственности 8 месяцев,хочу продать квартиру и купить другую,придется ли мне платить налог за продажу?Эта квартира же куплена по сертификату
Супруг умер машина перешла мне по наследству(супруге) я ее продала через 2 года, покупали за 1070000 тыс, а продала за 600000 тыс, должна ли я платить налог если я не была собствеником более трех лет
Супруг умер машина перешла мне по наследству(супруге) я ее продала через 2 года,покупали за 1070000 тыс,а продала за 600000 тыс,должна ли я платить налог если я не была собствеником более трех лет.