Заключение первого контракта и подъемное пособие

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста положено ли мне подъемное пособие в связи заключения первого контракта сейчас служу ещё срочку ну вот вот перейду на контракт и в каком размере положено?

, Артём, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Артём!

Регламентирует выплату подъемных пункт 2 306-ФЗ

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ
«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

Если строго трактовать, то оно полагается при переезде на новое место службы, а Вы как я полагаю собираетесь после срочной службы заключить контракт там же где и служите. Чтобы я не ввел Вас в заблуждение зайдите в строевой отдел части где Вы служите, и уточните будут ли Вам выплачивать подъемные, если Вы идете на контрактную службу не из запаса, а сразу же после срочной службы.

Удачи Вам!