Через какое время после суда начинается выплата алиментов?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , через какое время начинаются выплаты алиментов. Сегодня было заседания и принято решение о назначении алиментов на ребёнка в 1/4 от средней зп по Москве , либо если муж успеет принести справки 2-ндфл, то 1/4 от его зп. Сколько времени даётся ему донести эти справки? И сколько времени мне ждать неполучение алиментов? Все бумаги подписаны сегодня. Благодарю!

, Анастасия, г. Москва
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день! В решении должна быть указана дата, с которой исчисляется срок взыскания алиментов. Исполнительный лист Вы должны в дальнейшем направить в службу судебных приставов по месту жительства мужа, они и будут заниматься принудительным исполнением решения суда. Если он работает, исполнительный лист направляется по месту работы. Алименты перечисляются бухгалтерией в день перечисления заработной платы. Все вопросы потом Вам нужно задать в бухгалтерию организации мужа. Удачи Вам!