Можно ли узнать о том, что у человека в собственности, не обращаясь в суд?

Здравствуйте, в декабре 2016 года муж попал в аварию . У виновника нет страховки , в мае он скончался. Сделали запрост по месту прописки , ему там ничего не принадлежит. Можно узнать что у этого человека в собственности , не подавая в суд?

, Анастасия, г. Калуга
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Анастасия, здравствуйте!

Узнать, какая недвижимость зарегистрирована на человека, может далеко не каждый. Подобные сведения считаются конфиденциальными, а потому выписка доступна узкому кругу лиц:

собственнику;
доверенным лицам собственника;
государственным органам.