8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять справку о том, что дети находятся на моем иждивении?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где взять справку, что дети находятся на моем иждивении?

, Елена, рп. Чагода
Станислав Палочкин
Станислав Палочкин
Юрист, г. Протвино

Добрый день Елена!

Справку о нахождении на иждивении в настоящее время не выдают. Вам выдадут только справку о составе семьи или справку о фактическом проживании детей с вами и не более того Если Ваши дети несовершеннолетний, то это подтверждается документами, а если обучаются по очной форме обучения, то необходимо  обращаться в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении.

0
0
0
0
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

 Доброго времени суток!

Данная справка  берется в паспортной службе при ЖКХ. В ней и указывается, что ребенок находится на иждивении мамы .

0
0
0
0
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

справки о составе семьи и свидетельств о рождении должно быть достаточным, чтобы подивердить факт нахождения на иждивении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Добрый вечер, я мобилизован, ситуация в том, что моя девушка беременна, но ей нет 18 лет, заявления подано дома
Добрый вечер, я мобилизован, ситуация в том, что моя девушка беременна, но ей нет 18 лет, заявления подано дома, а домой не отпускают по рапорту отсемейных обстоятельствах, говорят, что за пределы гарнизона нельзя, так ли это? я нахожусь в распределительом пункте после ранения, жду обратную отправку на Украину.
, вопрос №3967178, Виктор, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос в том, что как ему сейчас можно было бы отказаться от ипотки или же может дарственную оформить, что он на свою долю не претендует, так жа в браке был рождет ребенок
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такая проблема. Купили в браке квартиру, взяв ипотку, спустя несколько месяцев развелись, оформляли на меня (жену) и то есть, бывший муж никакооо участия не принимал в оплатах ипотки, коммунальных платежей. Вопрос в том, что как ему сейчас можно было бы отказаться от ипотки или же может дарственную оформить, что он на свою долю не претендует, так жа в браке был рождет ребенок.
, вопрос №3966961, Дарья, г. Первоуральск
Военное право
Добрый день, прошу помощи вопрос в том что два месяца назад сына призвали служить забрали в армию, при
Добрый день, прошу помощи вопрос в том что два месяца назад сына призвали служить забрали в армию, при поступлении и отправки к месту службы военкомат поставил категорию а не смотря на жалобы и моего сына и вот сейчас ребёнок второй месяц лежит в госпитале с артрозом голеностопа 2 стадии, плоскостопие 1 степени и сколиозом (какой стадии не говорят) не какого лечения ему не обеспечивают боюсь что ребёнок с таким отношением и продление такой службы придёт инвалидом,.... Подскажите что делать чтобы сына комиссовали....
, вопрос №3966835, Наталья Мещерякова, г. Каменск-Уральский
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос, есть ребенок но он не от меня, записан на меня, разошлись с гражданской женой, оно
Здравствуйте такой вопрос, есть ребенок но он не от меня, записан на меня, разошлись с гражданской женой, оно мне разрешает с ним видится 40мин в месяц, в случаи суда смогу ли я добиться того того что ребенок находился со мной хотя бы пару дней?
, вопрос №3966493, Алексей, г. Саратов
Исполнительное производство
В марте я этот кредитный договор оплатила через гос услуги (чек прикрепила), но проблема в том, что сейчас
Здравствуйте. У меня с счета сняли деньги 26.12.23 согласно судебному приказу ( прикрепляю). Исполнительного производства не было ни какого . В марте я этот кредитный договор оплатила через гос услуги (чек прикрепила), но проблема в том , что сейчас праздники и я не могу взять у суд.приставов судебный приказ , а в чеке не указано кому ушли деньги Вот вопрос , нужно пока просто отменить судебный приказ ? И нужно ли восстановить пропущенные сроки
, вопрос №3966308, Маргарита, г. Белгород
Дата обновления страницы 28.08.2017