Где взять справку о том, что дети находятся на моем иждивении?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где взять справку, что дети находятся на моем иждивении?

, Елена, рп. Чагода
Станислав Палочкин
Юрист, г. Протвино

Добрый день Елена!

Справку о нахождении на иждивении в настоящее время не выдают. Вам выдадут только справку о составе семьи или справку о фактическом проживании детей с вами и не более того Если Ваши дети несовершеннолетний, то это подтверждается документами, а если обучаются по очной форме обучения, то необходимо  обращаться в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении.

Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

 Доброго времени суток!

Данная справка  берется в паспортной службе при ЖКХ. В ней и указывается, что ребенок находится на иждивении мамы .

Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

справки о составе семьи и свидетельств о рождении должно быть достаточным, чтобы подивердить факт нахождения на иждивении.