8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл требовать компенсацию морального вреда?

Я, Курбатова Елена Владимировна, являюсь собственником квартиры, расположенной по адресу г. Омск, ул. Пригородная, д. 21, корпус 2, кв. 63.

02.03.2016 года на основании договора купли-продажи квартиры от 02.03.2016 г. мной была приобретена квартира, расположенная по адресу г. Омск, ул. Пригородная, д. 21, корпус 2, кв. 63. с использованием целевого кредита от АО «Газпромбанк».

Согласно п. 4.2.8 Кредитного договора № 578-ИП/Ф16 на покупку недвижимости (вторичный рынок) от 02.03.2016 г. заемщик обязан «произвести страхование путем заключения соответствующих договоров страхования (страховых полисов) в одной из страховых компаний, отвечающих требованиям Кредитора».

16.03.2016 г. мной был заключен договор страхования № 1696 IS 0505 в Акционерном обществе «Страховое общество газовой промышленности» (АО «СОГАЗ») о страховании недвижимого имущества: квартиры, общей площадью 41,80, расположенной по адресу: г. Омск, ул. Пригородная, д. 21, к.2, кв.63.

29.06.2017 г. обязательства по кредитному договору № 578-ИП/Ф16 на покупку недвижимости (вторичный рынок) от 02.03.2016 г. были исполнены в полном объеме. 30.06.2017 г. была получена справка от АО «Газпромбанк» о полном исполнении обязательств по кредитному договору № 578-ИП/Ф16 на покупку недвижимости (вторичный рынок) от 02.03.2016 г.

03.07.2017 г. на основании моего заявления и справки от АО «Газпромбанк» в АО «СОГАЗ» было составлено дополнительное соглашение № 1 о расторжении договора страхования № 1696 IS 0505 от 16.03.2016 г.

Согласно п. 2 дополнительного соглашения № 1 о расторжении договора страхования № 1696 IS 0505 от 16.03.2016 г. «часть страховой премии по величине составляющая 600,34 рублей, подлежит возврату страхователю в связи с прекращением действия Договора страхования в срок до 17.07.2017».

25.07.2017 г. деньги от АО «СОГАЗ» поступили на предоставленные реквизиты.

ПРОШУ:

Согласно статье 395 ГК РФ взыскать с АО «СОГАЗ», в мою пользу, пени за каждый день просрочки в размере 3 %, от части страховой премии по величине составляющей 600,34 рублей, начиная с 17.07.2017 г. по 24.07. 2017 г. включительно.

Взыскать с АО «СОГАЗ», в мою пользу, почтовые расходы на предоставление в Мировой суд исковых документов.

В соответствии с п. 2 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ освободить меня от уплаты государственной пошли

Оплатить моральный вред есть смысл писать

Показать полностью
, Елена, г. Омск
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Конечно стоит. Раз был факт нарушения права, значит можно и требование о компенсации морального вреда заявлять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Есть ли какой-то вообще смысл мне во всё это лезть и разбираться в этом?
Здравствуйте! Мой отец погиб в ходе СВО. У него остались законная жена и мать из родственников, помимо меня. Могу ли я претендовать на наследство и как это сделать? Проживаю я городе Саратов. Отец похоронен в Хабаровске, там же у его супруги находится свидетельство о смерти и все документы. Также, я не в курсе каким имуществом, счетами и тп он обладал, можно ли как-то узнать эту информацию? Человек он был военный всю жизнь, умер в звании полковника. Есть ли какой-то вообще смысл мне во всё это лезть и разбираться в этом? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4776481, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Военный патруль превысил полномочия не следил за своей речью и грозился сломать челюсть причинил моральный вред
Военный патруль превысил полномочия не следил за своей речью и грозился сломать челюсть причинил моральный вред
, вопрос №4775644, Вадим, г. Ангарск
Алименты
Когда я официально работаю и с моей зарплаты сумма уже была бы не за 40 тыс, а около 20 тыс
Здравствуйте. Извините сразу пишу, чтобы не занимать Ваше время, что я не планирую двигаться дальше ввиде договоров и финансов соответственно, что в нашем Мире на сегодня просто какой-то Болезнью стало!!!!! Хотел у Вас просто по человечески посоветоваться. Есть ли смысл мне пытаться дальше пробовать перейти по Алиментам на процент от Офиц заработка? Когда суд назначил мне их я на тот момент не работал. Назначили мне мин прожит минимум на двух детей . Там за 40 тыс с лишним ежемесячно. А когда я трудоустроился там долг уже приличный образовался. Я год уже официально отработал . За это время подавал в суд для перевода на процент и перерасчёт задолженности соответственно, но два суда уже было , а ответ судьи был на 9 страницах, а если простым языком это сказать , то было просто как на улице: (ты получаешь вполне не плохо, а можешь и больше!!!!! Так что как платил так и плати и не забудь и долг закрыть!!!! ) Извините это я уже утрирую!!! А когда изначально назначили в Твёрдой денежной сумме я это все прекрасно понимаю. Так как работаю я или нет Дети здесь не причем!!! Что то в данном случае как Стимул, чтобы шевелился !!!! Но как же дальше???? Когда я официально работаю и с моей зарплаты сумма уже была бы не за 40 тыс ,а около 20 тыс . Но при этом ещё и Бывшая тоже при жизни !!!! Простой вопрос крутится у меня . КАК РАБОТАЮТ У НАС ЗАКОНЫ !!! Долг у меня на сегодня около 250 тыс накипел, но это на госуслугах так, а там расчеты раз в квартал как я понимаю приходят. К Новому году по моим подсчётам у меня будет подарок в районе 450 тыс. Это с учётом того что у меня уже полгода как списывается задолженность с ЗП как постановление на работу пришло. Посоветуйте пожалуйста есть ли смысл мне пробовать перейти на этот вид удержания с моей зарплаты???
, вопрос №4775628, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Можно ли подать на моральную компенсацию на его детей, что бы выплатили о́ни за него?
Было ДТП, меня сбила машина на пешеходном переходе. Далее суд и водителя признали виновным. Приговорили ему компенсацию морального вреда в N-сумму. В итоге спустя год виновник умирает,так не выплатив ни рубля. Можно ли подать на моральную компенсацию на его детей, что бы выплатили о́ни за него?
, вопрос №4775555, Раиса, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли смысл заключать брачный контракт?
Здравствуйте. Вопрос о предполагаемом разделе имущества в случае развода. Мы с мужем в браке чуть более полугода. У обоих открыто ИП еще до официального брака. Доходы примерно одинаковые. До брака у обоих приобреталось имущество, в перспективе тоже планируются приобретения. С момента вступления в брак совместно не проживали, общего ведения хозяйства не было. Все покупки и повседневные расходы оплачивает каждый свои сам. Есть общий ребенок, расходы на него делятся примерно поровну. Я живу с ребёнком отдельно от мужа. В случае развода - как будет делится имущество? Есть ли смысл заключать брачный контракт? Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4775458, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017