Требуется ли обращение в налоговую по месту регистрации ИП для оформления новой деятельности?
Добрый день!
ИП оформлено в Белгородской области. Проживаю в Москве.
Для оформления новой деятельности (работы риэлтора) требуется ли обращение в налоговую по месту регистрации ИП?
, Светлана, г. Москва
Светлана Алексеева
Добрый день! при осуществлении нового вида деятельности вам необходимо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте ст.5 Закона О госрегистрации юридических лиц за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства.