Запрещена ли законом ночевка несовершеннолетних на даче?

Моему ребенку 15, он хочет пойти к друзьям на ночевку, но я против, но мне интересно, есть ли законы запрещающие ночевки или что то в этом вроде?

, Олег, г. Москва
Сергей Примак
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Олег.

Закон это не регулирует, это вопрос исключительно ваших взаимоотношений с ребенком, как поступать в этой ситуации решайте сами, с учетом интересов Вашего ребенка.

Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Это смотря как они себя будут вести в СНТ. Если соседи вызовут сотрудников применят Закон " комендантский час"  и тогда ответственность уже ляжет на родителей

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Нет законодательства, которое предусматривает наказание на ночевку у друзей. В данном случае следует руководствоваться только психологичесими факторами, если у вашего ребенка отсутствует самостоятельсть или все таки у вас есть какие-либо опосения, то конечно же не стоит отпускать ребенка на такое мероприятие. А вообще предусмотрен комендантский час. \