Как написать претензию о возмещении стоимости за чистку квартиры?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Помогите пожалуйста вновь разобраться с проблемой.
У меня в квартире работает мастер (ремонт в ванной) от организации. Работы по договору.
Сегодня придя без предупреждения, открыв дверь, повалили густые клубы дыма!!! Мастер спал на кухне пьяный, а на газовой плите горела сковорода с обугленной едой. Вот такой сюрприз.
Мастера выгнал. Позвонил в полицию, написал объяснительную о произошедшем. Поставил в известность компанию в которой заказал ремонт. Вся квартира после этого ужасно воняет гарью. Даже после проветривания.
Вопрос: Я хочу потребовать с компании возмещение стоимости клининговой компании за чистку всей квартиры и если возможно морального вреда.
Как сделать все правильно? Думаю вызвать независимого оценщика, но сомневаюсь,как он будет оценивать НАЛИЧИЕ ЗАПАХА ГАРИ. Но находится в квартире невозможно, а у нас маленький ребенок. Плюс сам ремонт теперь явно откладывается-страшно работать с такими горе-мастерами.
Огромное спасибо заранее всем кто поможет!