8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая норма закона нарушена мировым судьей при вынесении определения об отказе привлечь 3 лицо?

СУЖУСЬ СО СТАРОЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ. ХОЧУ ПРОСИТЬ СУД ПРИВЛЕЧЬ В КАЧЕСТВЕ 3 ЛИЦА НОВУЮ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ. В СЛУЧАЕ ЕСЛИ СУД ОТКАЖЕТ В ХОДАТАЙСТВЕ ЭТОМ ЧТО НАПИСАТЬ В ЧАСТНОЙ ЖАЛОБЕ ?

Определение мирового судьи не соответствует требованиям закона по следующим основаниям _________ (указать, какая норма закона нарушена мировым судьей при вынесении определения, как должен быть разрешен вопрос, по которому принималось определение).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 331-333 Гражданского процессуального кодекса РФ,

, СЕРГЕЙ, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вы задаете вопрос, на который невозможно ответить хотя бы потому, что из Вашего вопроса вообще непонятно чем таким данное лицо Вам потребовалось в данном процессе. Судья вовсе не обязан удовлетворять любые заявляемые стороной процесса ходатайства, а в таком случае судья прежде всего будет оценивать чем именно предмет Вашего спора может затронуть права третьего лица. Соответственно, если третье лицо вообще никак не затрагивают вынесенные судебные постановления, то и привлекать его в качестве третьего лица нет никакого смысла.

1
0
1
0
СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
Клиент, г. Москва

у меня договор управления с управляющей компанией . бывшая управляющая компания не отдавала документы новой управляющей компании ,но выставляла нам за жку я ей не платил,теперь они с меня хотя взыскать деньги по суду , чтоб не было повторно предъявлено требований ко мне новой управляющей компанией и хочу проснить это в этом заседании.

Наталья Татаркина
Наталья Татаркина
Юрист, г. Киров

Добрый вечер! 

Из вашего вопроса не следует никаких понятных для нас вопросов! 

Для того, чтобы написать частную жалобу необходимо знать причину данной жалобы. В вашем случае она непонятна. яПо какому поводу вы судитесь со старой управляющей компанией? Зачем вам привлекать новую управляющую компанию в в качестве третьего лица?  По какой причине судья отклонит ваше ходатайство? 

Только после ответа на эти вопросы возможно ответить на ваши вопросы! 

Спасибо!

0
0
0
0
Эльвира Фролова
Эльвира Фролова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с ч.1 ст.331 ГПК РФ определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если это предусмотрено ГПК РФ или определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

Согласно ч.3 ст. 331 ГПК РФ на остальные определения суда первой инстанции частные жалобы не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционную жалобу.

Частную жалобу на это определение подать нельзя.

Возвращая частную жалобу администрации Нижнетавдинского муниципального района на определение суда от <.......> о привлечении к участию в деле третьих лиц и об отказе в привлечении соответчика, судья обоснованно исходил из того, что в соответствии с действующим законодательством определение суда, связанное с установлением состава лиц, участвующих в деле, не исключает дальнейшее движение дела, и его обжалование ГПК РФ не предусмотрено.

(Определение № 33-4818/2016 от 22 августа 2016 г. по делу № 33-4818/2016

Тюменский областной суд (Тюменская область)  — Дело № 33-4818/2016)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Расскажите все о проспективной функции толкования норм права, опираясь на примеры и статьи закона
Расскажите все о проспективной функции толкования норм права, опираясь на примеры и статьи закона
, вопрос №4089069, Анастасия, г. Владивосток
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Дата обновления страницы 28.08.2017