По тонировке

Здравствуйте у меня такой вопрос,выписали штраф за тонировку и предписание,по устранении,что будет если повторно остановят?

, Михаил, г. Саратов
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Михаил! Если второй раз попадетесь с тонировкой, то будет соответственно штраф за тонировку и штраф за неисполнение предписания. Тонировать машину можно, а вот эксплуатировать ее нельзя. И за повторное нарушение штраф или 15 суток.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/12/#block_125#ixzz3RYYns5jD

Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание.

На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1305770/#block_2100#ixzz3RYZInZRo

Михаил
Клиент, г. Саратов

А сколько по времени висит предписание в базе?говорят три месяца со дня составление протокола.

 Можете посмотреть тут https://pravoved.ru/question/1..., задавался похожий вопрос.