Обратят ли приставы взыскание на залоговую машину, если суд не удовлетворил стоимость?

У меня в апреле прошёл суд на заложенный автомобиль, но судья стоимоть не удовлетворила. Сейчас дело находится у приставов. Скажите у меня заберут всё ровно машину

, Мария, г. Челябинск
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Уточните вопрос, судья не удовлетворила иск об аресте автомобиля в целях погашения долга перед истцом?

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. К сожалению, на этапе исполнительного производства транспортное средство у Вас действительно могут отобрать, обратив на него взыскание. Положения ст. 446 ГПК РФ определяют перечень имущества, на которое нельзя обращать взыскание в данном случае и транспортные средства таким имуществом не являются. Текст ст. 446 ГПК РФ смотрите тут: http://www.consultant.ru/cons/... .

Запрет на обращение взыскания относится только на средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество. Нет инвалидности — нет ограничений.