8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть в одностороннем порядке исполнение обязательства между двумя физ лицами?

Здравствуйте!

Можно ли расторгнуть в одностороннем порядке исполнение обязательства между двумя физическими лицами, заключающееся в том, что одно лицо (А) предаёт деньги в счёт будущего составления договора купли-продажи по приобретению недвижимости, а второе (В), обязуется оформить наследство (вступление в наследство имеется) и осуществить оформление договора купли-продажи недвижимости в пользу лица А (срок исполнения данной обязанности лицом В не определён и деньги им получены от лица А в полном объёме), если при выполнении обязательства гражданин В теряет гораздо больше, чем приобретает (снимают с очереди на получение жилья его семью с несовершеннолетним ребёнком, стоимость которого больше чем наследуемого?). Какие возможны последствия при исполнении/неисполнении данного расторжения?

Может ли гражданин А, обвинить гражданина В по ст. 159 УК РФ мошенничество? Спасибо.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист,

Добрый день. Необходимо руководствоваться правами и обязанностями предусмотренными в договоре, если односторонний отказ имеет место быть, то можно.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В договоре срок исполнения обязанностей лицом В не определён.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли воспользоваться материнским капиталом, если займ предоставит физ лицо на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте. Можно ли воспользоваться материнским капиталом,если займ предоставит физ лицо на улучшение жилищных условий?. То есть на погашение займа
, вопрос №2673800, Маргарита, г. Цивильск
1 ответ
Земельное право
Можно ли в одностороннем порядке одному из собственников поставить капитальный забор на фундаменте?
Добрый день. Возникла ситуация, требующая консультации. Между нами и соседями земля в долевой собственности. Через суд было мировое соглашение и определили порядок пользования землёй. Эксперт с земельного поставил колышки. После этого мы поставили забор. Можно ли в одностороннем порядке одному из собственников поставить капитальный забор на фундаменте? Если нет, то кто может заверить мировое соглашение между нами и соседями - только суд и нотариус? Может ли участковый заверить это мировое соглашение? Насколько это будет иметь законную силу?
, вопрос №2438896, Мария, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли отказаться от взносов в ПФР как физ лицо?
Здравствуйте. Я являюсь ИП и при этом трудоустроена как физ. лицо. Взносы в пфр я оплачиваю и как ИП и как физ. лицо. Можно ли отказаться от взносов в пфр как физ.лицо? Какие последствия могут возникнуть?
, вопрос №2391882, ани, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Можно ли в одностороннем порядке передать земли, если договор аренды уже расторгнут?
Договор аренды расторгнут в одностороннем порядке арендодателем еще в прошлом году, но в этом году мы пользовались землей и был посажен урожай, но арендодатель заключил договора с другой организацией и они убрали весь урожай, ссылаясь на то,что арендодатель собственник земли и аренда расторгнута между ним и нами, арендователями. В данное время мы не можем передать земельные участки с актом приема передачи, так как не можем связаться с арендодателем, он сменил место жительства. Но претензии идут от другой организации, по поводу задолженности за арендную плату, так как земли не переданы с актом приема передачи. Что сейчас нужно сделать, можно ли в одностороннем порядке передать земли? или нужно писать письма на старый адрес арендодателя?
, вопрос №1831353, Марина Александровна, г. Волгоград
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения между физ лицом и ИП?
Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения между физ.лицом ( собственником нежилого помещения - матерью) и ИП (сыном) , с тем чтобы в дальнейшем сын, в качестве ИП сдавал ( с согласия собственника) это помещение в субаренду?
, вопрос №1580848, Алена Анатольевна, г. Мичуринск
2 ответа