Могу ли я считаться педагогом, если закончила ВУЗ?

у меня высшее образование закончила угуфк г. екатеринбург. и вдруг мне говорят в школе что у меня нет педагогического образования

, Анна, г. Верхняя Тура
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

у меня высшее образование закончила угуфк г. екатеринбург. и вдруг мне говорят в школе что у меня нет педагогического образования

Анна

Добрый вечер!

Анна, важно знать по какой специальности (направлению) Вы обучались и какую квалификацию получили.

присуждена квалификация специалист по адаптивной физической культуре по специальности «физическая культура афк» обучалась 5 лет

Анна

должно быть написано — квалификация педагог начальных классов и т.п.

Костенко Роман

Коллега, а остальные кроме начальных классов, не педагоги?

Анна, педагогическое образование это образование по направлению «Образование и педагогика». У Вас образование по специальности «Адаптивная физическая культура» по направлению подготовки «Гуманитарные науки».

( Приказ Минобрнауки РФ от 12.01.2005 N 4 (ред. от 27.09.2007)

«Об утверждении Перечня направлений подготовки (специальностей) высшего профессионального образования»).

Но в данном случае Вы можете работать в школе учителем физической культуры, поскольку Ваше образование соответствует преподаваемому предмету, что и требуется по профстандарту педагога в части требований к образованию.

Удачи Вам!

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Какая специальность у вас в дипломе написана?

Анна
Клиент, г. Верхняя Тура

присуждена квалификация специалист по адаптивной физической культуре по специальности "физическая культура афк" обучалась 5 лет

Анна
Клиент, г. Верхняя Тура

физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)

пройдено всего 51 дисциплина