Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли сдавать в аренду квартиру, купленную по военной ипотеке?

Добрый день!

Хочу сдавать в аренду квартиру, купленную по военной ипотеке. Могу ли я законно это делать? Не противоречит ли это статье 10 ФЗ "О статусе военнослужащего"

(...заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение....)

Является ли предоставление жилого помещения в наём ( аренду ) предпринимательской деятельностью? Можно ссылочку на руководящий документ.

Спасибо!

16 Августа 2013, 13:51, вопрос №173564 Сергей, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сейтхалилова Лилия

    Сергей,

    «ссылочка» есть в Вашем кредитном договоре, который Вы подписали с банком. В этом договоре должно быть написано, что Вы обязуетесь «без согласия банка не сдавать квартиру в аренду».

    26 Сентября 2013, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats