Имею ли я право подать заявление для взыскания морального ущерба за клевету и лжесвидетельство?
Здравствуйте. Речь в вопросе идет о соседях по участку, которые в ответ на наши заявления на их действия в органы муниципальной полиции и участковому,решили отвечать тем же, и "высасывают" из пальца обвинения в нашу сторону. Участковый в курсе всей ситуации, столько лет продолжающейся между нами и этими...То есть он сам не отрицает тот факт, что эти НЕлюди по соседству со злобы просто наговаривают на нас. И как, как нам прекратить это? Довести дело до суда? Статья за такое назначается только в уголовном порядке?