8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли платежные сервисы выдавать чек об операции?

Совершал перевод физ лицу, через сервис Яндекс Деньги. В результате операции - система Яндекс не выдала чек, но деньги с карты списала.

В поддержке этой системы отказываются выдать чек о совершенной операции (который мне нужен).

Законно ли это?

Т.е. фактически у меня нет никакого подтверждения что платеж успешно отправлен, с реквизитами кошелька куда я отправлял деньги. (фактически на руках только смс из банка что деньги списались, и все).

, Алексей, г. Краснодар
Тимур Аббасов
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Алексей, в банке и запросите выписку о проведенной транзакции.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Краснодар

Банковская выписка не содержит информации о получателе платежа.

Это как в банке запросить чек о том что я в магазине купил пачку кефира (и оплачивал картой этого банка) .

Согасно Информационному письму Банка России от 11.03.2016 № ИН-017-45/12, кредитная организация (а ООО НКО «Яндекс.Деньги» является кредитной организацией) обязана информировать клиента о совершении каждой операции с использованием ЭСП (электронного средства платежа) путем направления соответствующих уведомлений в порядке, установленном договором с клиентом.

<a href=«money.yandex.ru/i/forms/rules2016.docx» class=«link link_theme_normal i-bem link_js_inited link_hovered_yes link_focused_yes» data-bem="{" link":{"_tabindex":«0»,«origtabindex»:«0»}}"="" tabindex=«0»>Правила осуществления перевода электронных денежных средств ООО НКО «Яндекс.Деньги» (редакция № 2)

:

Клиент при заключении настоящего Соглашения обязан выбрать способ получения уведомлений от НКО.

По умолчанию надлежащим способом информирования Клиента об операции с использованием Кошелька является отправка уведомления на адрес электронной почты, предоставленный Клиентом.

 Клиент вправе выбрать несколько способов направления ему уведомлений об операциях с использованием Кошелька из предложенных НКО, а также в любой момент изменить выбранный ранее способ уведомления, предоставив НКО достоверную информацию для связи с Клиентом и направления ему уведомлений установленным НКО способом.

НКО при исполнении Соглашения обязано направлять Клиенту уведомления о совершении каждой операции с использованием Кошелька способом, согласованным Сторонами.

Обязанность НКО по информированию Клиента о совершении операции с использованием Кошелька считается исполненной в момент отправки соответствующего уведомления. Уведомление считается полученным Клиентом в течение трех часов с момента отправки. 

Получается, что транзакция подтверждается только уведомлением ООО НКО «Яндекс.Деньги», никаких подтверждающих платежных поручений не предусмотрено. Однако Вы можете запросить справку о проведенном платеже в техподдержке, указав свой почтовый адрес.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС?
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС? Т.к. по закону сначала должа быть комиссия по рассмотрению заявления на АГС.
, вопрос №4062909, Иван, г. Москва
Трудовое право
Мне говорят что мол виновата я, так как не провела операцию в компьютере, деньги взяла у клиента, а из нет по
Здравствуйте, ситуация на работе , не провела в ломбарде операцию , но изделия отдала , и чек не вышел , деньги взяла у клиента , положила в сейф. Пересчета денежных средств который должен быть вечером не было, Я не посчитала деньги и ушла домой . Деньги я не крала , на камерах это видно, но этих денег нет . Обязывают платить только меня , всю сумму 65000 . Но все сотрудники подписывало договор о материальной ответственности. Мне говорят что мол виновата я , так как не провела операцию в компьютере , деньги взяла у клиента , а из нет по факту , и то что не пересчитала деньги вечером, потому что если бы пересчитала заметила бы сразу что то неладное .
, вопрос №4062545, Алена, г. Москва
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Налоговое право
Является ли этот аппарат товаром собственного производства?
Добрый день. Я являюсь Самозанятый, занимаюсь прокатом и ремонтом моек высокого давления. Наш постоянный клиент попросил собрать аппарат высокого давления на 380В и давлением 250 Бар. Стоимость данного аппарата в сборе будет более 100тыс.рублей. Могу ли я эту операцию провести в программе Мой налог с предоставлением счета и необходимых документов (договора, акта, чека). Я не перепродаю готовую мойку, я ее изготавливаю из комплектующих :двигателя , помпы, каркаса (варю из металла в ручную) и т.д. Является ли этот аппарат товаром собственного производства? производство
, вопрос №4060264, Алисова Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2017