592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Договор аренды при патентной системе налогообложения

Мы получили патент на осуществление деятельности (розничная торговля).

Сейчас занимаемся подбором помещения под торговлю в аренду.

Обязательно ли предоставление договора аренды в налоговую?

27 Августа 2017, 12:56, вопрос №1735432 Ирина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
9,1
Рейтинг Правовед.ru
9538
ответов
4847
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Нет, не обязательно. Но налоговая в рамках проверки может запросить договор аренды для проверки правильного расчета налога в зависимости от места положения торгового объекта.

27 Августа 2017, 13:00
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Москва

А если, к примеру,я занимаюсь торговлей на торговой площади, принадлежащей человеку, который предоставляет мне его в пользование без арендной платы и соответственно без договора, это противоречит закону?

27 Августа 2017, 13:07
9,1
Рейтинг Правовед.ru
9538
ответов
4847
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А если, к примеру, я занимаюсь торговлей на торговой площади, принадлежащей человеку, который предоставляет мне его в пользование без арендной платы и соответственно без договора, это противоречит закону?

Ирина

Да, договор аренды должен быть заключен в письменном виде.

27 Августа 2017, 13:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25