308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Будет ли банк удерживать с зарплаты деньги за долг, ИП по которому закрылось 3 года назад?

Здравствуйте подскажите пожалуста .у меня был долг перед банком .банк подал иск в суд далее исполнительное производство 28.08 2014 исполнительному производство завершено. Вопрос: щас хочуть заделать карту этого банка для зароботоной платы с меня будета банк удерживать долг или нет по сроку давности

27 Августа 2017, 11:41, вопрос №1735386 константин, г. Чита-Забайкальск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Тимур
339
ответов
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Константин, судя по указанной в Вашем вопросе дате окончания исполнительного производства, срок предъявления исполнительного документа истечет 28 августа текущего года. В силу положений ст. 21, 22 Закона об исполнительном производстве 

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению.
После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю..

 Таким образом, оснований для. удержаний из заработной платы по данному исполнительному листу после 28.08.2017 г. не будет.

27 Августа 2017, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
7,7
Рейтинг Правовед.ru
16147
ответов
5272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если долг не погашен и не прошло с момента прекращения ИП 3 года, то да, будут взыскивать долг с вас далее. 

27 Августа 2017, 11:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25