Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 773 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Навашино
    Общаться в чате

    создание товарищества собственников жилья не требует обязательного юридического образования.

    Государственная регистрация товарищества собственников жилья создается в соответствии с законодательством о государственной
    регистрации юридических лиц. ЖК РФ РФ Статья 136 Создание и
    государственная регистрация товарищества собственников жилья.

    При государственной регистрации товарищества собственников жилья составляется протокол общего собрания собственников помещений в
    многоквартирном доме, на котором принимаются решения о создании товарищества
    и об утверждении его устава, а также устава товарищества, и сведения о
    лицах, проголосовавших на общем собрании собственников помещений в
    многоквартирном доме за создание товарищества собственников жилья, о
    принадлежащих этим лицам долях в праве общей собственности на общее
    имущество в многоквартирном доме.

    16 Августа 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.