8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на магазин или на СК, если застрахованный телефон не отремонтировали за 90 дней?

Купили телефон дорогой,оформили страховку! Наступил страховой случай сдали по страховке по договору страхования срок ремонта либо замены аппарата на новый должен был быть 90 календарных дней! Прошло два месяца нам позванили и попросили прийти переписать заявление т.к. якобы мы не отвезали телефон от айклауда, хотя при сдачи мы продавцу предоставляли и он при нас отвязывал! Переписали, сдали! На сегодняшний день с дня подачи заявления второго прошло больше 90 дней а точнее 105 дней! Аппарат до сих пор не вернули! По горячнй линии врут обещают чтоивот вот придет! Могу ли я подать в суд на связной или страховую и получить моральный вред и пени за каждый просроченный день! Телефон подменный не предоставляли!!!

Показать полностью
, Александр, г. Уфа
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Получить моральный вред Вы вряд ли сможете, так как для доказывания морального вреда Вам необходимо документально подтвердить причинно-следственную связь между не получением Вами вовремя аппаратом и Вашими моральными, физическими  страданиями. (К пимеру вы обратились в этот момент в поликлинику с обострением хронического заболевания, скачком давления и т.д.). Пеню вы сможете доказать так как она должна быть прописана в дкп. Законную неустойку Вы вправе взыскать даже, если это не предусмотрено соглашением сторон.

С уважением, Б.В.Тихонов

0
0
0
0
Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Конечно, вы вправе обратиться с претензией к продавцу, а в случае его игнорирования, либо отказа, обратиться в суд с иском о страховом возмещении, штрафа и неустойки.

Что бы понять к кому предъявлять требования необходимо предварительно ознакомиться с документами.

В первую очередь, рекомендую обратиться в страховую компанию с претензией и потребовать страховую выплату и исполнения договора страхования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
1300 ₽
Защита прав призывников
Могут ли они поставить категорию Б?
Приветствую! Я мобилизованный, получиш ранение 24 октября, затем госпиталь 2 месяца, отпуск, далее ввк было, продлили Г, дали еще 30 д, затем опять ввк, продлили Г и дали еще 30 д. Сейчас скорее всего будут ставить окончательную категорию, говорят Б скорее всего, а мне кажется, что должны В поставить... Хотел этот момент уточнить. По поводу самого ранения, залетело 7 осколков в левую ногу, два в икру и 4 в стопу, из них 2 насквозь, осколки достали, осталось только пыль осколочная, однако был поврежден большеберцовый нерв и контужен малоберцовый , за все это время контуженный нерв, малоберцовый, прошел, а вот перебитый - нет и почти прогресса по нему нет. Энмг, обследования сделаны, специально под коней отпуска сделал, что бы видеть картину, результаты энмг прикреплю. Могут ли они поставить категорию Б? ( это значит далее отправка на сво и 90% шутрмовики, все это как бы понимают). По поводу моих личных жалоб на ранение, конечно стопа вся анимевшая, колит, нога двигается вся, но вверх не полностью стопу поднимаю, постоянно колит, мерзнет(даже в помещение как будто холодно, а уж на улице ппц бывает), если прошелся легким шагом пол часа, колит сильее, хромаю соответственно сильнее после прогулки. Если несу продукты из магазина домой( 200 метров) то без перерыва не могу, сильно колоть начинает. Вот за советом решил обратиться к вам.
, вопрос №4091874, Руслан, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
, вопрос №4091010, Александр, г. Омск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Дата обновления страницы 28.08.2017