316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговая неправомерно арестовала счёт в банке

Добрый день .Подскажите,что делать.У мужа ИП на ЕНВД,налоговая арестовала расчетный счёт в банке (сняла со счёта 20350т.р, и такую же сумму заморозили),якобы за неуплату налогов за 2016г,но налоги нами платились поквартально, вовремя,местное отделение ПФ это подтверждает.Налоговая говорит,что ПФ подал сведения,что у нас долг,но ПФ говорит,что такие сведения не подавал.В налоговой разводят руками ,ничего не знаем у вас за должность,и никто разбираться не собирается.ещё и пеню насчитали,тоже её сняли.полный беспредел.налоговая посылает разбираться в ПФ,ПФ говорит к вам претензий нет долгов за вами не числится.Замкнутый круг.

26 Августа 2017, 18:34, вопрос №1735110 Ольга, г. Волгодонск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Батал
511
ответов
215
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Предлагаю Вам получить от ПФ в письменном виде сведения о том, что у Вас нет задолженности. После этого напишите претензию в налоговую, приложив к ней ответ от ПФ, и потребуйте в течение 10 дней с момента получения претензии, снять арест со счета и вернуть денежные средства, незаконно списанные. В случае игнорирования Вашей претензии, или неисполнения требовании, обращайтесь в суд.

26 Августа 2017, 18:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25