1076 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Частный мастер по наращиванию отказывается возвращать мои волосы

Перенаращивала волосы на дому у частного мастера. Т.к. я перекрасилась, мастер наростила новые подходящие по цвету волосы, а мои старые волосы пообещала продать своим клиентам. Но не продала, сейчас отказывается возвращать их обратно, говорит, что я не смогу никак доказать, что она их вообще брала у меня. Я незнаю что делать, стоимость волос 8 000 руб.

Есть переписка о том, где я ее спрашиваю о том, продала она волосы или нет, есть переписка где она отказывается их возвращать. Остальное мы с ней оговаривали по телефону. Можно ли как-то доказать, что она присвоила себе чужое?

26 Августа 2017, 17:47, вопрос №1735082 Елена, г. Чебоксары
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1463
ответа
509
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

ГПК РФ

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Ваша переписка будет являться этими доказательствами.

26 Августа 2017, 18:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.