8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть налоговый вычет по процентам по кредиту, если я купил квартиру у брата?

Могу ли я вернуть налоговый вычет по процентам по кредиту, если я купил квартиру у брата..........?

26 августа 2017, 13:29, Сергей Воликов, г. Москва
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Вы можете получить налоговый вычет, если ваш работодатель производит отчисления с вашей заработной платы.

26 августа 2017, 14:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Сергей! Да, можете. Законом не предусмотрено ограничений по налоговому вычету при приобретении жилья у родственников.

26 августа 2017, 16:49
0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

не согласен с коллега, т.к. в НК есть статья 220 в которой имеется пункт 5

5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.

Статья 105.1. Взаимозависимые лица

2. С учетом пункта 1 настоящей статьи в целях настоящего Кодекса взаимозависимыми лицами признаются:
11) физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

так что от ФНС отказ будет 100%.

НО через суд при определенных условиях есть вероятность получить свой вычет.

26 августа 2017, 21:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Я уволена могу ли вернуть налоговый вычет?
Я уволена могу ли вернуть налоговый вычет?
07 февраля, 11:06, вопрос №2979322, Natali, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Могу ли вернуть налоговый вычет при покупке квартиры меньшей площади после продажи большой?
Здравствуйте,п дскажите продала квартиру и купила на сумму немного меньше квартиру в новом доме,разница примерно 700000 рублей.Подскажите,могу ли вернуть налоговый вычет в такой ситуации?
27 марта 2020, 20:25, вопрос №2726261, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за ребенка, если купила квартиру в 2015 году?
Купила квартиру в 2015 собственник ребенок.Я законный представитель ребенка.Могу ли получить налоговый вычет за ребёнка?
09 мая 2017, 12:04, вопрос №1631890, Ольга, г. Сарапул
1 ответ
Налоговое право
Могу ли сделать налоговый вычет на ребенка, если нахожусь декретном отпуске?
Здравствуйте! Оформляю налоговую декларацию на продажу квартиры. Скажите пожалуйста, могу ли сделать налоговый вычет на ребенка если сижу этот год в декретном отпуске?
07 апреля 2017, 14:41, вопрос №1601059, Елена, с. Нижняя Тавда
2 ответа
Налоговое право
Можно ли вернуть налоговый вычет, унаследовав квартиру от мужа?
здравствуйте, можно ли вернуть налоговый вычет за приобретенную квартиру ,если в данный момент собственником квартиры является жена вступившая в наследство(муж купил квартиру, умер, жена получила наследство)до этого налоговый вычет не возвращался
20 ноября 2015, 19:21, вопрос №1046942, юлия, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 26.08.2017