Разбили экран телефона

Телефон лежал на столе. В меня девочка начала кидать ручки , я уворчивался и задела свой телефон локтем . По исчерапанию у нее ручек взял телефон в руки и видел трещину. Есть свидетели и видео как она кидает ручки и видно как я его беру в руки и замечаю трещину. Она не признает своей вины. Говорит, что я сам задел экран локтем и сломал его. Как доказать что она виновата. Замена экрана стоит 20к

, Лев Карбовец, г. Санкт-Петербург
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

я уворчивался и задела свой телефон локтем

Лев Карбовец

Уточните, кто в итоге телефон задел и уронил. Девочка? Если да, то каким образом?

Лев Карбовец
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уворчаваясь от ручек телефон лежащий на столе я задел.

Таким образом получается, что Вы свой телефон сами уронили, но спровоцировала Вас девочка (с Ваших слов), которая кидалась ручками (доказать это практически невозможно). Очень сомнительно, что получиться с нее (а именно с ее родителей, если она несовершеннолетняя (нет 18 лет)) взыскать ущерб в части замены экрана телефона. Исходя из Вашего вопроса я полагаю, что на видео только запись, как она ручками кидается и Вы нагибаетесь за телефоном. Умысла у нее на порчу Вашего имущества не было, Вы вс любом случае могли задеть телефон локтем и уронить его. У Вас есть право обратиться в суд с гражданским иском к родителям данной девочки и требовать компенсацию (если самостоятельно замените экран) или требовать оплаты ремонта (замены экрана). Шансов у Вас не много. Свидетели скажут, что она телефон не разбивала, а Вы сами его задели и из-за этого он упал и разбился. если девочка не брала телефон в руки, не толкала его локтем и не задела его когда кинула рукой в Вас-то никак не доказать.