Начисления северных надбавок

Здравствуйте,

скажите пожалуйста, Я в возрасте один год(1985г) переехал с родителями в Магадан из УССР. Прожил в Магадане 8 лет и уехал(1993г) на Украину. В 2011 году Я вернулся в Магадан, получил гражданство и официально работаю чуть больше года. Скажите положена ли мне выплата северных надбавок?

Заранее спасибо.

С ув. Павел

, Павел, г. Магадан
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, вам положена надбавка. В соответствии со ст. 317 ТК РФ

Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним
местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж
работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки к
заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке,
определяемом статьей 316 настоящего Кодекса для установления размера
районного коэффициента и порядка его применения.

Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.