Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Начисления северных надбавок

Здравствуйте,

скажите пожалуйста, Я в возрасте один год(1985г) переехал с родителями в Магадан из УССР. Прожил в Магадане 8 лет и уехал(1993г) на Украину. В 2011 году Я вернулся в Магадан, получил гражданство и официально работаю чуть больше года. Скажите положена ли мне выплата северных надбавок?

Заранее спасибо.

С ув. Павел

16 Августа 2013, 13:03, вопрос №173490 Павел, г. Магадан
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 509 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Навашино
    Общаться в чате

    Здравствуйте, вам положена надбавка. В соответствии со ст. 317 ТК РФ

    Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним
    местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж
    работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки к
    заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке,
    определяемом статьей 316 настоящего Кодекса для установления размера
    районного коэффициента и порядка его применения.


    Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.



    16 Августа 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.