8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проходит экзамен при возврате прав после истечения срока лишения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какая форма экзамена, будет производится при перездаче,за лишение ВУ,за езду в не трезвом виде.Срок 1,5 года прошел,оплата в 30000р. произведена вовремя, ВУ здано вовремя! Интересует конкретно, будет лишь только, тестирование,какие документы подготовить?Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Экзамен на пересдачу после лишения  отличается от стандартного. В билетах нет вопросов относительно штрафов и оказания первой помощи – вопросы исключительно по правилам дорожного движения. Билетов 40, в каждом билете 20 вопросов. Отвечающему отводится 20 минут, дается право на две ошибки. За каждую ошибку дается 5 дополнительных вопросов, на которые нужно ответить безошибочно. 

В том случае, когда пересдача прошла неудачно, водитель располагает правом повторить попытку, но не ранее, чем через 7 дней. При этом регламент сдачи не ограничивает количество повторных попыток. Платить за сдачу экзаменов не нужно. Что касается практической части (площадка и вождение авто в городе), то она не требуется. Экзамены проводятся не там,  где находится ВУ, а в экзаменационном отделение ГИБДД (МРЭО).

Если ВУ изъяты за езду в пьяном виде, ДТП в состоянии опьянения, отказ от медицинского освидетельствования, то возврат прав подразумевает повторную медицинскую комиссию и наличие свежей медицинской справки. Вот точный перечень статей когда требуется медицинская справка: лишение прав по статьям — части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27, части 2, 4 и 6 статьи 264 УК РФ. Если ГИБДД требует мед. справку при других нарушениях, то оспорить это можно в судебном порядке.


0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Автомобильное право
Здравствуйте У Меня закончился срок водительских прав надо ли сдавать экзамен заново?
Здравствуйте У Меня закончился срок водительских прав надо ли сдавать экзамен заново?
, вопрос №4083336, Саид, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за нетрезвое состояние и можно ли без медицинского заключения сдать экзамен после лишения водительского удостоверения и только после сдачи экзамена по теории предоставить медицинское заключение в МРЭО ГИБДД для возврата водительского удостоверения?
, вопрос №4082774, Николай Канашев, г. Ульяновск
Автомобильное право
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок замены прав закончился в 2018 году могу я сейчас пройти мед.комисию и перездать экамен в другом регионе а получить по месту жительства.
, вопрос №4082768, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Или необходимо снова учиться и сдавать экзамен?
Срок действия ВУ закончился в 2017 году, могу ли я сейчас поменять права? Или необходимо снова учиться и сдавать экзамен?
, вопрос №4082597, Марина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.08.2017