456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Тур агент не предоставляет обратные авиабилеты и мы не можем улететь из чужой страны, как быть?

Здравствуйте. Купили путевку на отдых на Бали у агента через аукцион за 80000р. Путевка представлялась как с открытой датой заезда, т.е.мы сами выбирали дату. В стоимость входит согласно договора, авиаперелет туда и обратно, проживание в отеле и трансфер со страховкой. Длительность 9 ночей. Сообщили агенту дату, совместно её подкорректировали, и улетели. По прошествии 9 ночей, агент сообщил что не может организовать авиаперелет обратно в виду отсутствия дешёвых билетов и просит подождать день, два, оплатив как компенсацию проживание в отеле, из питания только завтраки. С тех пор прошло 6 суток, оплата отеля через раз, питание за свой счёт, отпуск у обоих кончился несколько дней назад, на работе колоссальные проблемы, деньги давно кончились, т. к. рассчитывали на 9 дней, а не на 15, самостоятельно оплатить билеты не можем т.к.они действительно очень дорогие, как быть, помогите советом, агент тянет резину и кормит обещаниями, мы в чужой стране без копейки. В приложении к договору вычитал подробности :

Дата вылета: 10.05.2017

Дата возврата: 28.10.2017

Продолжительность тура: не менее 9 ночей

Так по сути они представили путевку с открытой датой

И так посути обезопасили себя

юридически от ответственности за ту ситуацию что происходит в данный момент.

По сути мы заложники до 28 октября, а агент в законе? Или я не правильно понимаю написанное и договор изначально не законен.

Помогите пожалуйста хотя бы советом, на Бали хорошо но уже голодно.

Спасибо.

26 Августа 2017, 09:49, вопрос №1734833 Андрей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
12620
ответов
5177
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

Вам необходимо срочно связаться с Ростуризмом по круглосуточному телефону (+7 (495) 221-83-62), а также оставьте сообщение на сайте Объединения «Турпомощь» (http://www.tourpom.ru/appeal) либо позвоните 88002504204.

26 Августа 2017, 09:59
q Отблагодарить
1 0
12620
ответов
5177
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Вот еще круглосуточный телефон дежурного российского посольства в Индонезии 

(+62-21-522-29-12/14) и почетного консула на о.Бали ((+62) 851 0079 1560)

26 Августа 2017, 10:19
12620
ответов
5177
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Пишите по результатам

26 Августа 2017, 10:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25