672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

После пожара в моем ветхом доме меня переселили в другой ветхий дом, но не оформили прописку в нем

В 2013 году мой дом сгорел, а проживала я в ветхом доме. По соглашению меня прописали в другое ветхое и неприглядно жильё и проживаю там до сих пор, но мне приходит оплата за жильё туда где я прописана и дом сгорел, каждый раз приходится разбираться, откуда оплата если мы там не живём. Почему не сделают прописку в этом доме, говорят в администрации нельзя, я же этому не верю. Почему?

26 Августа 2017, 07:08, вопрос №1734774 Надежда, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
660
ответов
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надежда, здравствуйте!

Законодательство не устанавливает запретов по данному вопросу, поэтому у граждан на сегодняшний день имеется такая возможность.

Если Вам отказано в регистрации, ссылаясь при этом на постановлении муниципальной власти, то данный акт противоречит нормам закона и может быть обжалован в судебном порядке. Запрет установлен только на приватизацию аварийных жилых помещений, согласно статьей 4 ФЗ от 04.07.1991г. №1541-1.

26 Августа 2017, 07:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25