672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ребенку предоставляют худшие условия в ДОУ в связи с отказом родителей от уплаты взносов

Здравствуйте! Мы получили место в ДОУ. Уще до начала посещения, начались поборы, на игрушки, на бойлер и т.д. Я естественно сдавать данные суммы отказалась. В итоге моей дочери как изгою, досталась сломанная кроватка прямо около холодной стены в дали от всех детей, а шкафчик один на двоих с мальчиком (мама которого также отказалась от взносов). На мои вопросы почему так получилось, мне воспитатель ответила, что мол вы деньги не сдали вот вам и последствия. Хотите шкаф, покупайте сами! Поведением я ее, была возмущена до предела. Скажите пожалуйста как мне правильно поступить в данной ситуации? С уважением Елена, г. Хабаровск.

26 Августа 2017, 03:28, вопрос №1734743 Елена, г. Хабаровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
660
ответов
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

Поговорите с родителями из других групп. Если слишком частые поборы есть только в вашей группе, попробуйте для начала выяснить у заведующей, для каких целей собирают деньги. Если это решение детсадовского руководства, оно обязано дать вам полный отчет, куда пойдут собранные средства и зачем это нужно, если разговор ни к чему не приведет, тогда идем дальше…
 – В Министерство образования Вашего округа, можно подать жалобу на образовательное учреждение, по которой проведут проверку, составят протокол и направят дело в суд.
Сбор средств – дело сугубо добровольное. Родители имеют полное право отказаться, и никто не вправе за это наказывать ни их, ни тем более ребенка. На слишком частые поборы можно и нужно жаловаться.

26 Августа 2017, 05:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
62
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данной ситуации Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру по месту жительства,  органы прокуратуры обязаны проверить законность действий руководителя ДОУ, также Вы можете обратиться с соответствующей жалобой на действия руководителя ДОУ в вышестоящую организацию (комитет по образованию и др.).

26 Августа 2017, 06:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25