Где я могу получить годовую визу на въезд в Россию, с целью приёма в гражданство Российской Федерации?
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым вводится обыкновенная виза на въезд в Россию с целью приёма в гражданство Российской Федерации.
Эта виза выдаётся иностранному гражданину на срок до одного года на основании решения о признании его носителем русского языка специальной комиссией по итогам собеседования.Я проживаю в дальнем зарубежье и у нас безвизовый режим с Россией. Я могу въехать в Россию на 3 месяца по этому режиму. Мои родители граждане РФ и проживают в РФ. Где я могу получить эту годовую визу чтобы успеть оформить граждансво РФ? Спасибо.

Добрый вечер Алёна! Я родилась в СССР и мои родители граждане РФ проживающие в РФ. Мне кажется что я имею реквизиты на упрощенную форму получения гражданства, правда? Вэтом случае необязательно оформлять ВНЖ или РВП и можно сразу оформлять
гражданство, какя читала (получив предварительно признание носителем русского языка). Весь вопрос во времени оформлений, поэтому я узнала про годовую визу на въезд в Россию с целью приёма в гражданство Российской Федерации. Чтобы ее выдали надо иметь признание носителем русского языка, но для этого надо собеседование с комиссией в России. Если я буду в Росии на 3 месяца по безвизовой схеме, как и где получить эту годовую визу? Большое спасибо! Ольга
Визу, как я Вам уже объяснила, Вы не получите никак, если пребываете гражданином безвизового государства. Порядок получения гражданства РФ и порядок признания Вас носителем русского языка во многом определяется Вашим гражданством, о котором Вы ничего не указываете.