Как определяется сумма налога от продажи квартиры, которая в собственности менее 5 лет?
Квартира в собственности менее пяти лет, решили продать. Налогом в 13% обкладывается вся сумма после продажи,или только разница, на которую дороже будет продана квартира?
То есть купили после 1.01.2016? В этой связи при продаже необходимо учитывать, что цена квартиры не может быть менее 70% ее кадастровой стоимости (если эта стоимость определена).
Если указанное правило соблюдено, то вариант с уплатой налога с разницы вполне реален.