Мошенник показал СМС о переводе денег за товар, но деньги не поступили, что делать?

Здравствуйте. Муж "продал" игровую приставку... Покупатель нашелся на Авито. Деньги должен был перевести через мобильный банк на номер 900. Он показал СМС о том, что у него в счет мужа списана нужная сумма, забрал приставку и ушел... Деньги так и не поступили, телефон перестал отвечать, а в сбербанке сказали, что за таким номером телефона ни одна карта не числится... На входе в подъезд пишут камеры. С их записи, наверное, можно разглядеть лицо. Но поможет ли это??? Заявление в полицию написали... Есть ли хоть какие-то шансы найти вора???? И как его искать???

, Анастасия, г. Благовещенск
Евгений Игнатьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Необходимо писать заявление в полицию.
Квалифицируют по ст. 159 УК РФ. Вполне реальная уголовная статья.
С или без помощи правоохранительных органов извлечь записи с камер наблюдения и так далее.
В дальнейшем будьте осторожнее. Утром — деньги, вечером — стулья.
Удачи.