156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Есть ли возможность вернуть деньги при взломе страницы в социальной сети?

Здравствуйте,сегодня днем был совершен взлом моей страницы в социальной сети "в контакте".Были отправлены сообщения с просьбой перевести деньги. Четыре человек совершили перевод. В общей сумме двадцать с половиной тысяч рублей.Есть ip-адрес того кто это сделал. Есть ли возможность подать заявление?

25 Августа 2017, 19:17, вопрос №1734560 ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Инесса
900
ответов
399
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Ольга. Обращайтесь с заявлением в полицию. В описанных Вами действиями усматривается статья УК РФ-мошенничество. В ходе предварительной проверки предоставьте всю имеющуюся у Вас информацию про ip-адреса, про перечисления друзьями денежных средств. Просите чтобы знакомые, кто перевел денежные средства тоже дали объяснения в полиции по данному факту. Что касается вернут ли Вам денежные средства, гарантировать тут никто не может на 100%.

25 Августа 2017, 19:20
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
317
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Солидарен с коллегой — обращайтесь в правоохранительные органы, дергайте их.

Если денежные средства переводились с карты на карту, то возьмите выписки движения денежных средств по счетам. Запросите данные получателя платежа.

Совокупность полученный информации от Банка и полиции может дать Вам информацию по владельцу счета/карты на которую совершался перевод и вслучае отказа в возбуждении уголовного дела, есть малый шанс взыскать денежные средства, как неосновательное обогащение. 

Практика есть, но нужно выяснить ФИО и адрес регистрации того кому были переведены д.с.

Но будьте готовы к тому, что если Вы и получите исполнительный лист, вернуть д.с. будет сложно, поскольку опытный мошенник сделает все, чтобы даже приставы не смогли ничего взять. 

УДАЧИ ВАМ! 

25 Августа 2017, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25