8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли покупка сиротой квартиры на получение жилья от государства?

Здравствуйте, я сирота , отдала все документы на получения жилья , жду ( за мной закреплённого жилья нет ) сейчас хочу купить квартиру , могу ли я оформить новую Квартиру на себя , и повлияет ли это на получения Квартиры от государства , так как получается за мной будет закреплена площадь

, Милана, г. Пятигорск
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Для начала получите квартиру, после приобретайте на своё имя другую квартиру.

Вы как сирота имеете право на получения жилья, только в случае отсутствия у вас жилого помещения.

Купив квартиру, вы лишитесь статуса нуждающегося в жильё.

1
0
1
0
Милана
Милана
Клиент, г. Пятигорск

А квартира же только через 5 лет становится собственностью по закону , в таком случае 5 лет что ли придётся ждать ?????

Вы сначала получаете квартиру и не можете её продать или иным способом отчуждать, а по истечении 5 лет вы можете ей распоряжаться по своему усмотрению, это примерно как приватизация муниципального жилья.

Значения не имеет есть у Вас в собственности ещё другое жильё или нет.

Роль играет наличие жилья на момент получения.

После получения покупайте смело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, я сирота, мне дали квартиру от государства, скажите пожалуйста, должна ли я платить за содержание жилья?
Здравствуйте, я сирота, мне дали квартиру от государства, скажите пожалуйста, должна ли я платить за содержание жилья?
, вопрос №3043931, юлия, г. Братск
Недвижимость
Могут ли у сироты забрать квартиру через суд за долг по коммунальным платежам?
Могут ли у сироты забрать квартиру через суд за долг по коммунальным платежам?
, вопрос №3043992, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
В течение 4 лет она ещё находится в собственности государства, откажут ли мне и заберут ли квартиру?
Добрый вечер.Нужно оформить банкротство, я сирота и имею квартиру от государства. В течение 4 лет она ещё находится в собственности государства , откажут ли мне и заберут ли квартиру ? Спасибо!
, вопрос №3044261, Диана, г. Краснодар
Семейное право
Обязаны ли опекуны ребенка следить за состоянием квартиры, принадлежащей родителям ребенка?
Здравствуйте. Ребенку 7 лет, его родители лишены родительских прав. Есть опекуны. Мальчик прописан в квартире родителей, но живет с опекунами в их доме (в доме опекунов, в другом городе). Обязаны ли опекуны мальчика следить за состоянием квартиры (ремонт жилья, квартплата), принадлежащей родителям мальчика?
, вопрос №3044648, Иван, г. Курск
Семейное право
Я работаю в службе ФССП более 10, у меня квартира в ипотеке и 2 детей, могу ли я претендовать на субсидию по получению жилья или мат.помощи?
Добрый день . Я работаю в службе ФССП более 10, у меня квартира в ипотеке и 2 детей , могу ли я претендовать на субсидию по получению жилья или мат.помощи ?
, вопрос №3044681, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.08.2017